Бальзам "Защита от Холода Обогащенный Маслом Карите" от Yves Rocher




Хочу поделиться опытом использования бальзама "Защита от Холода Обогащенный Маслом Карите" от Yves Rocher.


В период холодов ещё острее, чем обычно, встает проблема увлажнения кожи рук. Для меня к фактору мороза добавляется ещё аллергия на холод. Даже не смотря на то, что я не выхожу на улицу без теплых перчаток, кожа на тыльной стороне ладоней моих рук превращается в настоящую наждачную бумагу. Кроме отвратительной шершавости появляется краснота, больше похожая на сыпь. Ощущения так же не из приятных. Кожа пересушена, стянута.

И всё это безобразие продолжалось со мной до тех пор, пока этой осенью я не приобрела Бальзам "Защита от Холода Обогащенный Маслом Карите" от Yves Rocher. В его состав входит Арника Шамиссо. Как утверждает производитель, 95% женщин, прошедшие через научный тест этого бальзама, заметили уменьшение покраснения кожи рук. Мне повезло и я так же заметила у себя этот эффект. Использую бальзам непосредственно перед выходом на улицу и после возвращения с неё. Кожа увлажняется, исчезает краснота и ощущение стянутости. Действует до следующего выхода на улицу. Контакт с водой не снимает эффекта после бальзама и мне даже не приходится мазать руки на ночь кремом.

Вот так выглядит содержимое (прошу извинить поковыряный вид, который наступил из-за частого использования):

Сам бальзам очень густой. Я почему-то надеялась на текстуру, похожую на крем для лица. Но он действительно очень густой:

Но это не мешает ему легко распределяться по рукам и впитываться.

Жирная пленка на руках значительно меньше, чем во всех опробованных когда-либо кремах для рук. Это очень удобно в быту, а так же меньше шансов пропитать бальзамом перчатки :)
В общем и целом я очень довольна приобретением. Чувствую, что до конца этой зимы баночка опустеет, но следующей осенью я обязательно приобрету новый.

Цены на официальном сайте Yves Rocher:
89 гривен (но сейчас акция и можно купить за 65 гривен)
или
390 рублей (по акции 249 рублей)
Цены в других странах можно узнать, выбрав свою страну на главной странице оф. сайта http://www.yves-rocher.com/

Комментарии

  1. Любопытная вещица. Надо будет заглянуть к ним :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Он стоит каждой копейки, потраченной на него!

      Удалить
  2. Хорошо, что ты нашла для себя подходящий зимний уход. Это очень важно! У меня был крем в похожем желтом тюбике - вот он мне не понравился. А именно это средство не пробовала пока:) Я спасаюсь Лимонной сенсацией от Лаш, Сывороткой Бали Оил Спа от Ель Коразон и кремом на основе масла Ши и какао собственного приготовления.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я наслышана о Лимонной сенсации и думываю её попробовать. Но у меня пока что есть Счастливые ручки от Лаш, которые мне год назад подарили и они тоже здорово увлажняют кожу.
      А ты сама кремы готовишь? Какая молодец!

      Удалить
  3. Много положительных отзывов я читала про этот крем, надо и мне попробовать его! Для зимы нужная вещь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тем более я смотрю, что ты только начала знакомиться с Yves Rocher. Продолжай это делать)) Я пользуюсь этой косметикой около трех лет и довольна как слон!

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения