El Corazon Matte Effect #117


Я давно мечтала попробовать матовый лак и теперь он у меня есть - El Corazon Matte Effect №117.
В данной коллекции много розовых оттенков и в магазине, где я покупала, остались именно они. Поэтому я предсказуемо потянулась к более спокойному оттенку.
El Corazon Matte Effect №117 представляет собой пыльный розовый с идеальным матовым финишем. Хочется сказать - с абсолютно матовым. Это именно то, что я хотела. Поверхность лака постоянно хочется трогать. Кажется, будто покрытие мягкое, бархатное на ощупь.
Кисточка, как у всех представителей El Corazon, круглая и тонкая. Она позволяет совершать необходимые маневры и сводит к минимуму (или позволяет совсем избежать) шансы испачкать кожу вокруг ногтей.
Лак сохнет очень быстро уже во время нанесения. Накрасив один-два ногтя, понимаешь сколько лака нужно брать на кисточку, чтобы его не было слишком много и в то же время хватило для покраса без дополнительного погружения в бутылочку.
Финальное высыхание так же довольно быстрое. Мне не понадобилась даже капельная сушка. Лак высох самостоятельно.
Спустя два дня появились легкие потертости на самых активных пальцах, но т.к. лак светлый, то для окружающих они не будут заметны. Я бы смело могла проходить с ним ещё 1-2 дня. Лак был стерт для следующего покраса.

Все фото (включая заглавное) сделаны под прямыми лучами солнца.











На всех фото:
1 слой лечебной базы от Eveline
2 слоя El Corazon Matte Effect №117

Комментарии

  1. Красивый, элегантный пыльный оттенок! У меня тоже матовый лак от El Corazon. Приходится повозиться с нанесением, но его матовость мне тоже нравится

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! В последнее время я прониклась любовью к пыльничкам :)

      Удалить
  2. Про чудесное название коллекции я не раз уже говорила. И каждый раз натыкаясь на него, мне чудится свое и приятное:) Очень нежный красивый оттенок. Матовый финиш ему идет :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Самое главное то, что ассоциации действительно приятные :)
      Спасибо за комментарий.

      Удалить
  3. Оля, очень красивый оттенок! Люблю такие, "припыленные". И маникюр такой аккуратный! Я сейчас тоже пытаюсь на не обрезной маникюр перейти:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :)
      Я стараюсь поменьше резать, потому что стоит срезать кожу или кутикулу и она отрастает мгновенно в ещё большем объеме, а если я начинаю резать ногти, то они слоятся. Поэтому: "Пилите, Шура, пилите!" :)

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения